Книга рекордов Гиннесса объявила возраст самой старой в мире кошки

Книга рекордов Гиннесса объявила возраст самой старой в мире кошки

Незадолго до своего 27-летия британская кошка была официально признана самой старой из ныне живущих кошек.

В возрасте26 лет 316 дней, что примерно соответствует кошачьему эквиваленту 120 человеческих лет, рекордный питомец находится в добром здравии, хотя плохо видит и глух.

Флосси, красивая коричнево-черная кошечка с мягким характером, любящая объятия и еду, за свою долгую жизнь повидала разные дома.

Ее нынешняя владелица, Вики, говорит, что она по-прежнему игрива и любопытна, ее не беспокоит ее глухота, и она быстро приспосабливается к новым условиям, несмотря на отсутствие зрения.

Каждый день вы можете увидеть, как Флосси мурлычет и дремлет рядом со своей хозяйкой, завернувшись в любимое желтое одеяло, или наслаждается вкусной большой миской с едой.

«Она никогда не задирает нос от возможности вкусно поесть», — говорит Вики.

Путь Флосси к подтверждению своего рекорда начался в августе 2022 года, когда она была передана на попечение Cats Protection, ведущей британской благотворительной организации по защите кошек.

«Мы были ошеломлены, когда увидели, что ветеринарные записи Флосси показали, что ей 27 лет», — сказала координатор отделения Cats Protection Наоми Рослинг после невероятного открытия.

Недавно будущее Флосси приняло неопределенный оборот: в 2022 году она оказалась бездомной после более чем 26 лет счастья.

Поскольку большинство владельцев кошек предпочитают идею усыновления гораздо более молодой кошки, Флосси, казалось, была обречена остаться в Cats Protection, столкнувшись с серьезной возможностью провести остаток своей жизни в поисках дома.

Флосси, однако, повезло.

Вскоре был сделан выбор в пользу возможной новой мамы.

Это знаменует счастливую и, возможно, неожиданную следующую главу в ее долгой жизни.

История Флосси начинается в декабре 1995 года, когда ее удочерил работник больницы Мерсисайд.

В то время она бродила на свободе как молодая бездомная кошка и жила в колонии кошек недалеко от больницы.

Некоторые работники сжалились над кошечками, которым на тот момент было всего несколько месяцев, и решили усыновить по одному.

Прожив первые несколько месяцев своей жизни как дикая кошка, Флосси оказалась окруженной любовью, теплой едой и игрушками.

Она жила со своим владельцем, пока они не скончались десять лет спустя.

После этого Флосси взяла к себе сестра ее предыдущего владельца.

К сожалению, после 14 лет жизни в новом доме кошечка снова оказалась нуждающейся в доме, когда ее второй владелец также скончался. Тогда ей было 24 года.

К счастью, сын ее предыдущего владельца предоставил ей убежище и решил заботиться о ней в меру своих возможностей.

Следующие три года Флосси жила с ним.

Однако иногда приходится принимать трудные решения.

Каждый владелец домашнего животного хотя бы раз оказывался в трудной ситуации, возможно, даже спрашивая себя: «Тот ли я человек, который должен заботиться об этом животном?».

Ситуация, в которой оказался владелец Флосси, привела его к трудному решению доверить свою кошку волонтерам из отделения Cats Protection в Танбридж-Уэллсе, Кроуборо и округе.

Всегда тяжело прощаться с домашним питомцем, но он понял, что не может удовлетворить потребности Флосси, и сделал ответственный выбор, доверив ее заботе благотворительной организации, которая могла бы по-настоящему и полностью обеспечить кошечке заботу, внимание и дружеское общение, в которых она нуждалась в качестве домашнего питомца.

Решение было принято исключительно в интересах кошки, хотя легче от этого не стало.

«Это было нелегкое решение», — говорит Наоми Рослинг из Cats Protection.

«Он обратился к нам за помощью, когда это было в интересах Флосси. Ответственное владение кошкой — это когда кто-то думает о потребностях животного выше своих чувств ».

Именно тогда Флосси познакомилась с Вики Грин.

Исполнительный помощник и любящая меховая мама с опытом ухода за пожилыми кошками, Вики понятия не имела, что примет в свой дом рекордсмена.

Сегодня Вики делится радостными новостями о благополучии Флосси: она в добром здравии и легко приспособилась к своему новому дому и новой маме.

«Первые несколько ночей она была шумной, потому что не видит в темноте и немного растерялась в новом окружении, но теперь она спит всю ночь, уютно устроившись на кровати рядом со мной».


Теперь Флосси — очень счастливая кошка, и Вики рада начать новую главу их совместной жизни со своим новым любимым желтым одеялом, теплой постелью и множеством любви и объятий.

«Наша новая совместная жизнь уже кажется Флосси домом, и это делает меня такой счастливой».

«Я с самого начала знала, что Флосси — особенная кошка, но я и представить себе не могла, что буду делить свой дом с обладательницей мирового рекорда», — говорит Вики.

«Она такая ласковая и игривая, особенно милая, если вспомнить, сколько ей лет. Я безмерно горжусь тем, что Cats Protection свела меня с такой удивительной кошкой ».

Вики надеется, что история Флосси также побудит будущих и потенциальных владельцев кошек подумать о предоставлении убежища старшим кошкам.

Все, чего хотят эти животные, — это удобная кровать и мирный, любящий дом. Они могут предложить так много любви, но часто заканчивают свои дни в приютах.

Появление в доме престарелого или нетрудоспособного животного принесло многим, многим владельцам домашних животных невероятную радость, если знать о потребностях животного. Однако часто это даже не рассматривается как вариант.

«Я всегда хотела обеспечить старшим кошкам комфортную дальнейшую жизнь», — сказала Вики о своем собственном опыте.

Вики знала, чего ожидать и как удовлетворить потребности пожилой кошки.

Ее предыдущее домашнее животное и верный компаньон на всю жизнь, Ханибан, дожил до 21 года, и Вики на собственном опыте познала радость заботы о старом милом питомце.

Она понимает потребности Флосси и готова помогать ей с повседневными делами, которые могут оказаться трудными для кошки ее возраста.

«Иногда она скучает по своему ящику для мусора или нуждается в помощи по уходу за собой, но я могу помочь со всем этим. Мы в этом вместе ».


Изображение


Ранее сообщалось, что в США скончалась самая старая собака в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Той-фокстерьеру по кличке Пебблс было 22 года.

19:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.