Гигантская 67-килограммовая золотая рыбка, выловленная из французского озера

Гигантская 67-килограммовая золотая рыбка, выловленная из французского озера

В эпическом перетягивании каната британскому рыболову потребовалось 25 минут, чтобы вытащить рыбу-монстра по прозвищу Морковь на сушу.

Британский рыболов поймал одну из самых больших в мире золотых рыбок после эпической битвы с рыбой во французском озере.

Рыболов поймал 67-фунтовую (30-килограммовую) рыбу по прозвищу Морковь после 25-минутного перетягивания каната на озере Блууотер на северо-востоке Франции, в провинции Шампань. Золотая рыбка, представляющая собой гибрид кожаного карпа и кои, была выпущена в озеро 20 лет назад, после чего она увеличилась в размерах, став одной из крупнейших в своем роде, когда-либо пойманных.

«С обычной рыбой вы с трудом видите ее, если она находится прямо под поверхностью, но Морковь, очевидно, ярко-оранжевая, так что вы не можете ее не заметить», — сказал Энди Хакетт, человек, который поймал рыбу, рассказал Би-би-си. «Это очень популярная рыба, не так много людей ее поймали, она довольно неуловима».

Поймав морковку, Хакетт выпустил рыбу обратно в озеро, чтобы у других рыболовов был шанс поймать ее, сообщает BBC.

Если их содержать в домашних аквариумах, золотые рыбки (Carassius auratus) и карпы меньшего размера, как правило, вырастают не более 2 дюймов(5 сантиметров) в длину. Но при выпуске в дикую природу крошечные рыбки могут вырасти в гигантов; в 2013 году одна крупная золотая рыбка, пойманная в озере Тахо, имела длину почти 1,5 фута (46 см) и весила более 4 фунтов (2 кг).


Несмотря на их склонность умирать в неволе, золотые рыбки такие же выносливые, как и в дикой природе — они доказали, что способны жить 25 лет и выживать до пяти месяцев без кислорода.Это потому, что рыба эволюционировала, чтобы жить в прудах, которые замерзают зимой, а это означает, что в условиях низкого содержания кислорода их организм переходит от аэробного дыхания к превращению углеводов в алкоголь, который они выделяют через жабры. Когда эти черты сочетаются с быстрыми темпами размножения, золотые рыбки быстро способны доминировать в новых местах обитания за счет местных видов.

Упорство золотых рыбок уже вызвало проблемы в озерах, в которые сразу выпускается несколько рыб, часто выброшенных людьми, которые когда-то держали их в качестве домашних животных. В 2021 году официальные лица города Бернсвилл, штат Миннесота, опубликовали официальное заявление, в котором призвали жителей воздержаться от выпуска золотых рыбок в воды городского озера Келлер. Когда-то крошечная рыбка начала расти до огромных размеров и разрушала тонкую экологическую сеть озера.

19:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.