Шимпанзе сбежал из зоологического парка Аттика в Греции и был трагически застрелен

Шимпанзе сбежал из зоологического парка Аттика в Греции и был трагически застрелен
Шимпанзе на фотографии не тот, который был убит в минувшие выходные.

WAN с разбитым сердцем сообщает, что 27-летний самец шимпанзе был трагически застрелен и убит в минувшие выходные после побега из своего вольера в зоологическом парке Аттика, расположенном за пределами Афин, Греция.

“Зоологический парк Аттики снова наносит удар, убивая еще одного из своих заключенных рабов. Ни одно животное не заслуживает такой жизни или такой смерти”, — отметила Греческая федерация защиты животных (PFO)в посте на своей странице в Facebook.

Организация ссылается на аналогичный случай, когда два редких ягуара также были смертельно ранены смотрителями зоологического парка Аттики в 2018 году. Греческая федерация защиты животных (PFO)провела вчера акцию протеста, в которой приняли участие 250 человек, призывающих к закрытию всех зоопарков по всему миру.

Сообщение организации также включало видеообезумевшего животного до бессмысленного убийства. Жан-Жак Лесуэр, владелец зоопарка, как сообщается, заявил, что убийство шимпанзе было единственным решением ситуации.

Согласно организации, громкоговорители приказали всем на стоянке сидеть в своих машинах, в то время как более 20 человек из персонала парка пытались поймать своенравного шимпанзе, который взобрался на трехметровый столб, прежде чем убежать на стоянку.

“Протокол безопасности парка был немедленно активирован, полиция была проинформирована, посетители были изолированы, а шимпанзе с помощью скоординированных действий сотрудников службы безопасности в присутствии ветеринаров был доставлен в изолированную зону по периметру парка, где было сочтено необходимым нейтрализовать”, — говорится в заявленииAttica Zoological на своем веб-сайте. Нейтрализовать?

Греческая федерация защиты животных с этим не согласна.

“Им не удалось поймать животное и “нейтрализовать” его, как они сказали, объяснив, что они не могут ввести ему обезболивающее средство, так как из-за его объема потребуется 15 минут, чтобы оно подействовало”, — продолжалось сообщение. “Когда жизнь животного определяется только полезностью, которую оно может принести людям, тогда их убийство оправдывается их эксплуататорами”.

Федерация объяснила, что это служит еще одной возможностью “сообщить миру, что дикие животные в своих клетках живут невыносимой жизнью, страдая от беспокойства, скуки и других серьезных расстройств, связанных с длительным удержанием”. Это также печальное напоминание о том, что эти животные и тысячи подобных им все еще эксплуатируются экономически под предлогом их сохранения “с единственной целью получения прибыли предпринимателями”.

Сообщается, что будет проведено расследование того, как сбежал шимпанзе и было ли оправдано его убийство.

WAN и Peace 4 Animals присоединяются к Греческой федерации защиты животных и защитникам животных во всем мире, которые считают, что не было никаких оснований убивать этого невинного шимпанзе, который просто хотел освободиться от жизни в рабстве в неволе.

Источник:
12:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.