Щенки серого волка найдены в Колорадо впервые с 1940-х годов

Щенки серого волка найдены в Колорадо впервые с 1940-х годов

По словам представителей государственных органов охраны дикой природы, помет щенков серого волка был замечен в Колорадо впервые примерно за 80 лет .

Colorado Parks and Wildlife заявили на прошлой неделе, что несколько сотрудников наблюдали по крайней мере трех детенышей исчезающих видов в июне. Считается, что это родители M2101 и F1084, или Джон и Джейн, как их называют CPW, которых видели с щенками в районе к северу от Денвера.

Серый волк был истреблен в Колорадо в 1940-х годах, и его больше не видели в этом районе с тех пор, как Джейн приехала в штат в 2019 году, а Джон присоединился к ней в 2020 году.

В ноябре жители Колорадо проголосовали за избирательную инициативу, которая потребовала бы от штата работы над планом реинтродукции, восстановления и управления серыми волками в Колорадо не позднее конца 2023 года. При последнем обнаружении официальные лица Колорадо объявили, что восстановление усилия идут полным ходом.

«Сейчас в Колорадо родился наш первый волчий помет с 1940-х годов», — сказал губернатор Джаред Полис в заявлении. «Мы приветствуем это историческое логово и новое семейство волков в Колорадо. С принятием в прошлом году избирателями инициативы, требующей повторного появления волка к концу 2023 года, у этих щенков будет много потенциальных партнеров, когда они вырастут, чтобы создать свои собственные семьи ».

Сотрудники CPW говорят, что они будут продолжать наблюдать за щенками с безопасного расстояния, примерно в двух милях от их логова.

«Мы надеемся, что в конечном итоге у нас появятся фотографии, чтобы задокументировать этот знаменательный случай в невероятной и разнообразной истории дикой природы Колорадо, но не беспокоить их по-прежнему остается первостепенной задачей», — сказала биолог CPW Либби Миллер.

В октябре 2020 года было объявлено, что серый волк будет удален из-под федеральной защиты в соответствии с Законом об исчезающих видах (ESA) по всей стране, и с тех пор это правило вступило в силу с января 2021 года.

Несмотря на то, что серый волк больше не входит в федеральный список, штат Колорадо по-прежнему считает его вымирающим видом. Поимка или убийство серого волка в штате карается штрафом в размере 100000 долларов, тюремным заключением и / или потерей лицензии на охоту.

15:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.